スタッフブログ Staff blog

オリジナルサイクルウェア「WAVE ONE」の出店について

2015-06-02 (Tue) 19:47
第27回壱岐サイクルフェスティバル大会ではオリジナルサイクルウェア作成業者「WAVE ONE」が出店いたします。
出店日:平成27年6月6日・7日(2日間)
場 所:大谷体育館(前日受付・大会ゴール)

「WAVE ONE」の詳細につきましては下記のリンクへ

  WAVE ONE オリジナルサイクルジャージ
この記事を表示

大会申込締切について

2015-05-11 (Mon) 12:02
5月8日(金)に申込終了いたしました。本年も多くの参加申込ありがとうございました。 
この記事を表示

自転車積込ジェットフォイル予約について

2015-05-08 (Fri) 18:19
予約締切日ですが5月25日まで受け付けておりますので予約のある方は申込お願い致します。壱岐サイクルフェスティバル大会事務局0920-48-0590また、現在の予約状況につきましては以下の通りです。6月...
記事全文を読む

クラブチーム紹介!!

2015-04-23 (Thu) 14:15
壱岐サイクルフェスティバルでは、皆様のクラブチームを大会プログラムまたは、大会ホームページに掲載する為、チーム紹介文を大募集しております。掲載ご希望のチームの方は、紹介文(300字以内で様式は問いませ...
記事全文を読む

自転車積込ジェット予約締切について

2015-04-17 (Fri) 15:33
復路便6月7日(日)15:55(郷)~17:05(博)のジェットフォイル予約は定員となりましたので締切させていただきます。ご了承下さいますようお願い致します。 
この記事を表示

ジェットフォイル予約受付申込用紙

2015-04-14 (Tue) 15:01
壱岐サイクルフェスティバル2015大会九州郵船ジェットフォイル予約受付申込用紙について下記の様式をダウンロードし、必要事項をご記入の上FAXまたはメールでお申し込みください。FAX 0920...
記事全文を読む

チーム団体戦登録の確認について

2015-04-09 (Thu) 19:34
壱岐サイクルフェスティバル2015大会チーム団体戦登録の確認についてチャレンジ50km部は、特別賞として団体戦を設けております。申込の際、登録をお済ませの方もいらっしゃると思いますが、再度確認の為、チ...
記事全文を読む

自転車持ち込み予約の開始

2015-04-08 (Wed) 16:00
自転車持込の方のジェットフォイル予約を4月15日から開始します。博多~壱岐対馬~壱岐壱岐~博多各30席壱岐~対馬各10席※便により予約席の数が異なります。※定数を越えましたら便の変更・フェリーへの変更...
記事全文を読む

壱岐ジュニアチャレンジロードレースエントリー

2015-04-03 (Fri) 10:41
【第15回ジュニアチャレンジロードレース】のエントリー用紙を下記URLよりダウンロードできるようにしました!■PDF形式http://www.iki-event.jp/cycle/jentry.pdf...
記事全文を読む

インターネット申込開始日

2015-03-27 (Fri) 12:15
皆さん!お待たせしました!壱岐サイクルフェスティバル2015のインターネット申込を明日、3月28日(土)0:00より開始致します!(1)スポーツエントリーhttp://www.sportsentry....
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 次>
壱岐サイクルフェスティバル
TEAM KEEP LEFT